Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
7 Ноября 2013
6 ноября в рамках учебного плана учащиеся Православной детской телевизионной школы-студии "Ромашки" познакомились с работой Службы новостей телеканала РЕН ТВ - Биробиджан. Ребята имели возможность прикоснуться ко всем этапам создания выпуска Новостей.

Экскурсию по студии РЕН ТВ-Биробиджан провел шеф-редактор Службы новостей Александр Калинин. Студийцы с интересом узнавали о главных правилах создания новостных сюжетов, информационных программ и других телепередач.

Старшие коллеги, - ведущий программы новостей Александр Река и главный телеоператор студии Сергей Лавренов, - поделились опытом работы редактора, корреспондента, оператора. Ребята так же узнали о том, что такое «фабрика новостей» и нелинейный монтаж. Затем детвору провели в студию, из которой выходят новостные программы в прямом эфире. По очереди занимая место ведущего новостей, ребята смогли ощутить себя в его роли и почувствовать, каково находиться по ту сторону экрана.

В этот день на экскурсии будущим телевизионщикам была предоставлена возможность попробовать все своими руками, ведь только так ребята могут ощутить истинный вкус профессии.

В планах школы-студии «Ромашки» подобные экскурсии на ГТРК "Бира" и телеканал "СТС - Биробиджан".