Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
19 Декабря 2013

В канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил всенощное бдение с литией и акафистом Святителю в Благовещенском кафедральном соборе, а в самый день праздника – Божественную Литургию и молебное пение в Никольском храме Биробиджана.

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
За всенощным бдением для молитвенного поклонения верующим на аналое на средине соборного храма была установлена икона празднуемого святого XIX века, принадлежавшая епископу Кирилловскому Тихону (Тихомирову; +1955 г.), исповеднику и подвижнику, и ковчег с частью святых мощей святителя и чудотворца Николая.

В день памяти святителя Николая в Никольском храме г. Биробиджана, который в этот день отмечал свой престольный праздник, перед Литургией по существующей старинной традиции было совершено молебное пение с водоосвящением. В 9 часов утра колокола возвестили о прибытии в храм епархиального архиерея – архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа, который совершил Божественную Литургию. Многие прихожане причастились в этот день святых Христовых Таин. После отпуста Литургии перед образом празднуемого святого было совершено молебное пение. По случаю храмового праздника были возглашены уставные многолетия. Затем владыка обратился к прихожанам храма с архипастырским словом и в дар храму преподнес ковчег с частицами святых мощей святителя и чудотворца Николая и святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.