Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Апреля 2014
28 апреля в конференц-зале социально-просветительского центра Биробиджанской епархии по благословению Управляющего Биробиджанской епархии архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа состоялся областной семинар для учителей ОРКСЭ и педагогов, реализующих внеурочную деятельность «Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников в курсе ОРКСЭ».

Семинар подготовлен институтом повышения квалификации педагогических работников совместно с отделом образования и катехизации Биробиджанской епархии. К работе семинара были привлечены специалисты Комитета образования области, ИПКПП, руководитель епархиального отдела образования. В ходе работы семинара обсуждалась острая проблема современной школы в организации духовно-нравственного развития и воспитания в общеобразовательных учреждениях. Также стояли задачи: расширить знания слушателей о возможностях курса ОРКСЭ в духовно-нравственном развитии и воспитании школьников; познакомить с опытом работы педагогов по духовно-нравственному развитию и воспитанию; создать условия для моделирования уроков, внеклассных мероприятий по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников.

Такая работа по совершенствованию духовно-нравственного воспитания современной молодёжи в общеобразовательных учреждения ведётся Биробиджанской епархией не только с учителями, но и с учениками школ, профессиональных училищ, колледжей автономии и родительским сообществом.