Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
11 Мая 2014
11 мая по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа воспитанники Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии приступили к сдаче зачетов по приобретенным в течение учебного года навыкам и знаниям.

В четвертый воскресный день после праздника Святой Пасхи руководители, воспитатели, преподаватели и воспитанники кадетского центра по окончании воскресной Литургии собрались на территории Благовещенского кафедрального собора подвести итоги завершающегося учебного года.

Кадеты в этот день особо волновались, поскольку им предстояло сдать зачеты по нескольким направлениям военно-физической подготовки. В течение нескольких часов каждый из учащихся старался продемонстрировать перед членами экзаменационной комиссии свои знания, способности и навыки. Оценивали достижения кадетов профессионалы высокого уровня - преподаватель кадетского центра по военно-физической подготовке С. В. Баранов, который является майорам вооруженных сил РФ в запасе и имеет за своими плечами тридцатипятилетний общий педагогический стаж, и кандидат в мастера спорта по самбо А. М. Гусейнов.

В завершении экзамена были подведены итоги по строевой подготовке, бегу на шестьдесят и на тысячу метров и подтягиванию на перекладине. Однако на этом зачетная сессия для ребят не окончена, до 25 мая им предстоит сдать историю Отечества, историю Русской Православной Церкви и другие теоретические предметы, которые изучили воспитанники кадетского центра.

25 мая пройдет последнее занятие в этом учебном году, на котором будут подведены окончательные итоги. Лучшим ученикам этого года по благословению Правящего Архиерея от Биробиджанской епархии будут вручены ценные призы.