Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
30 Мая 2014
30 мая сотрудники ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи» г. Биробиджана совместно с Биробиджанской епархией провели в г. Биробиджане мероприятие, посвящённое проблеме абортов в России.

Акция-концерт «Пусть он увидит солнце», организованная в рамках Всероссийской акции «Россия без абортов - 2014», в пятый раз прошла в Биробиджанской епархии. Традиционно это мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей. В этом году в виду большого количества собравшихся, особенно детей и молодежи праздничные мероприятия прошли на Театральной площади, более просторной, чем Биробиджанский Арбат, на котором проходила все предыдущие годы эта акция-концерт.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме катастрофического роста числа абортов в России. Основная задача акции – предотвратить беду, постараться предостеречь сегодняшнюю молодёжь от непоправимой ошибки и помочь правильно расставить жизненные приоритеты, показать ценность самой жизни.

В акции-концерте приняли участие председатель законодательного собрания ЕАО А. Ф. Тихомиров, заместитель председателя правительства ЕАО И. Н. Пинчук, мэр г. Биробиджана А. Г. Пархоменко, руководитель отдела по делам молодёжи Биробиджанской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), директор ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи» Н. Г. Шаталова и другие. Все они, выступив с речью, поздравили горожан с праздником детства.

В этот праздничный день на акцию пришли детские и молодёжные коллективы г. Биробиджана со своими творческими подарками для жителей города: цирковая студия "Счастливое детство", творческие ребята Детского дома № 1, хор СОШ № 6 и экстрим группа "Русские медведи".

Особенностью акции-концерта в этом году стала ее направленность на осуществления пожеланий детей-сирот, детей, воспитывающихся в многодетных и приемных семьях, и детей инвалидов, проживающих на территории Еврейской автономной области. Многие мечты детей были исполнены в рамках праздничного мероприятия Биробиджанской епархией, политическими и общественными движениями, мэрией города, организациями и индивидуальными предпринимателями области. Некоторые пожелание детей были осуществлены накануне акции-концерта.

Во время акции "Пусть он увидит солнце" «Волонтёры 21 века» раздали всем прохожим информационные листовки, отражающие губительность аборта с разных сторон и рассказывающие о радости рождения нового человека.