Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
14 Июня 2014
11 июня стартовал автопробег «Южно-Сахалинск-Якутск» по Дальнему Востоку. Патриотическая акция посвящена включению полуострова Крым в состав России и проходит в рамках проекта "Моя Родина - Россия".

Автоэстафета по городам Дальнего Востока – первый этап проекта "Моя Родина - Россия", инициированная сахалинским отделением единороссов. Патриотический автопробег – знак приветствия нового субъекта федерации - Республики Крым - и посвящается его присоединению к России.

14 июня колонна прибыла в г. Биробиджан. Здесь ее встретили представители Средне-Амурского окружного казачьего общества. В беседе гости рассказали о целях автопробега.

«Крым присоединить к России помогли казаки. За это время два казака получили звания Героев России и тысячу казаков получили государственные награды. Сахалин, а также все регионы Дальнего Востока, помогли когда-то завоевать именно казаки. Так как я казачий атаман, я не мог не присоединиться к акции. Наша экспедиция называется "От края до края", и мы хотим показать людям, что Сахалин – это не каторга, а Родина», - отметил участник экспедиции, казачий атаман Станислав Курышев. Главная цель проекта – воспитать патриотические чувства и сформировать активную жизненную позицию у молодежи.

В Биробиджане участники автопробега посетили Благовещенский кафедральный собор, прикоснулись к святыням, получили благословление на дальнейшую дорогу. На выезде из города они поднялись на сопку ДСМ и поклонились Поклонному Кресту.