Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
18 Августа 2014
16 августа в г. Биробиджане состоялись спортивные соревнования среди казачьих сообществ Еврейской автономной области. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа молебен в рамках спортивного мероприятия совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Тихон (Тихомиров).

В спортивном состязании приняли участие казаки со всех казачьих сообществ автономии. В течение дня они соревновались между собой по пяти видам спорта: подтягиванию на перекладине, верховой езде, стрельбе из пневматической винтовки по мишеням, бегу на казачью версту и метанию гранаты. В качестве почетных гостей были представители с Амурского казачьего войска. По окончании спортивных соревнований присутствующие казаки вместе со священником прибыли к поклонному кресту, установленному в столице автономии Средне-Амурским окружным казачьим обществом ЕАО в честь казаков первопроходцев. Здесь, на самом высоком месте г. Биробиджана, был отслужен благодарственный молебен, и совершена церемония награждения. Иеромонах Тихон поздравил участников с окончанием спартакиады и напомнил о том, что для казака всегда было очень важно спортивно-физическое развитие с той целью, дабы быть отличным защитником Церкви и нашего Отечества. После чего атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества В. М. Сизов вручил призовые грамоты и призы победителям.

По командному зачету были присвоены призовые места: казачьей станице Екатерино-Никольское Октябрьского района - первое место, казачьей станице Тихонькая г. Биробиджана - второе место и казачьей станице Таёжная Облученского района - третье место.