Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
30 Сентября 2014
30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (+ ок. 137 г.) в храме с. Валдгейм Биробиджанского района отметили престольный праздник. Праздничные богослужения в этот день возглавил в храме архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.

Небольшой, но очень красивый и уютный каменный храм построен в 2010 году на месте сгоревшего клуба. В храмовой иконе святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вставлен ковчежец с частицей мощей святой мученицы Софии Римской. В настоящее время при храме ведется строительство 2-х этажного каменного здания духовно-просветительского центра.

Накануне Владыка в сослужении прибывшего из разных приходов епархии духовенства совершил в храме во имя святых мучениц всенощное бдение с литией и акафистом.

Утром в самый день храмового праздника по древней традиции настоятелем храма иереем Константином Зубаревым было совершено молебное пение с освящением воды. Божественную Литургию вместе с прибывшим на праздник духовенством совершил епархиальный архиерей архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф. По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. На престольный праздник прибыли паломники из разных приходов епархии. Архипастырь обратился к молящимся в храме с поучением, в котором рассказал о значении главных христианских добродетелей – вере, надежде и любви. Строителем храма С. А. Синягиным для участников праздничных торжеств была приготовлена трапеза.