Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
21 Октября 2014
20 октября, в преддверии профессионального праздника, - Дня судебного пристава, - который ежегодно отмечается 1 ноября, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области к присяге приведены семь судебных приставов, вновь поступивших на службу.

В торжественной церемонии в качестве почетных гостей приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Тихон (Тихомиров), участник Великой Отечественной войны Василий Николаевич Чигрин, воины-интернационалисты, участники боевых действий на Кавказе, и группа студентов факультета экономики, управления и права Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Праздничное мероприятие провела и.о. руководителя Управления - главного судебного пристава ЕАО Татьяна Ивановна Банникова.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратились Т. И. Банникова, В. Н. Чигрин, ветеран боевых действий и локальных войн В. М. Бабарыкин и иеромонах Тихон. В своем слове священник отметил, что функции, выполняемые судебными приставами, очень важны, поскольку неисполнение закона приводит общество к хаосу и самоуничтожению, что противоречит Божественному замыслу о мире и человеке.

Завершилось мероприятие возложением цветов к вечному огню в сквере Победы г. Биробиджана.