Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
4 Ноября 2014
Православная детская телевизионная школа-студия «Ромашки» продолжает работу над программами из цикла «Почемучка». 3 ноября в рамках учебной программы школы-студии в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялись съёмки мастер-класса по рукоделию.

Мастер-класс для юных студийцев по изготовлению подарков ко Дню ангела провела директор салона «Сундучок» Людмила Назаровна Васильева. Ребята под чутким руководством наставника изготовили ангелочков из цветного фетра и тесьмы. Также Людмила Назаровна показала, как можно изготовить мягкие ёлочные игрушки и подарочные магнитики к Рождеству. Такие уроки рукоделия позволяют ребятам учиться терпению и аккуратности, развивают их творческие способности и, конечно, помогают лучше познавать православные праздники.

Этот мастер-класс войдёт в одну из новых телепрограмм «Почемучка», где юные журналисты и духовенство Биробиджанской епархии расскажут о том, что такое день ангела и как его отмечают, а также как правильно приветствовать священнослужителей и как обращаться к ним.

В ближайшее время, в рамках обучения, будущим журналистам Православной детской телевизионной школы студии «Ромашки» предстоит подготовить три телепередачи, которые в скором времени выйдут в эфир на РЕН-ТВ Биробиджан и православном телеканале «СОЮЗ».