Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
12 Ноября 2014
12 ноября над удаленным от центра города микрорайоном Биробиджан-II засияли золотом купола и кресты - завершились работы по их установке на верх строящегося храма во имя Казанской иконы Божией Матери.

Место для строительства храма было освящено 4 ноября 2012 года, когда наше Отечество широко праздновало 400-летие прославления Казанского образа Богоматери при избавлении Москвы и России от польско-литовских интервентов. Тогда на месте предстоящего строительства храма был установлен крест. Храм строится на народные деньги. Несмотря на существенные материальные трудности, строительные работы подходят к завершению.

4 ноября этого года в праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Иосиф вместе с городским духовенством в присутствии мэра г. Биробиджана А. Г. Пархоменко и прихожан совершил в Казанском храме молебное пение Богоматери и чин освящения крестов. Покрытые нитридом титана, - уникальным химическим веществом, устойчивым к агрессивному воздействию внешней среды, по своему виду ничуть не уступающим золоту, - купола и кресты изготовлены ООО «Урал Аспект» в городе Трехгорный Челябинской области. И вот, наконец, они заняли свое место, увенчав храм и неся надежду и радость жителям микрорайона.

Но до того момента, когда в храме начнутся регулярные богослужения, предстоит еще многое сделать, - выполнить внутреннюю отделку, благоустройство территории, и, конечно же, позаботиться о внутреннем убранстве храма.