Новости Благовещенской епархии

12 Января 2015

Праздничная служба в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошла утром 7 января. Ее посетили более 100 человек, многие приехали из ближайших станций и сел.

Верующие пришли помолиться, причаститься Святых Христовых Таин за Божественной литургией, которую совершил настоятель храма иеромонах Александр (Башняк), а также принять участие в славлении  рожденного Богомладенца Христа народными рождественскими песнями-колядками.  Многие из пришедших впервые участвовали в Таинствах Исповеди и Причащения.

После богослужения прихожане и гости получили в подарок иконки, православные журналы и праздничные рождественские калачи.

В этот же день в Доме культуры состоялась благотворительная Рождественская елка для детей, которую совместными усилиями организовали прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы, представители поселковой администрации, работники Дома культуры и библиотеки, преподаватели и воспитанники детских образовательных учреждений, а также предприниматели п. Февральск. В празднике приняли участие 167 детей.

Участники детских творческих коллективов показали спектакль «Как хорошо дарить подарки» по мотивам евангельской истории Рождества Христова, а затем исполнили рождественские песни и колядки.