Новости Благовещенской епархии

13 Мая 2015

Дорогие ветераны! Дорогие труженики тыла и дети военного времени!

В день празднования 70-летнего юбилея Великой Победы спешу вновь принести вам слова самой сердечной благодарности и признательности за тот вклад, который каждый из вас сделал в труднейшие для нашей страны годы ради воцарения мира, ради продолжения жизни, ради будущего наших детей, внуков и правнуков.

Благодарю вас и за неустанное и деятельное участие в воспитании подрастающих поколений, за тот пример правильного отношения к Родине и братским народам, пример порядочности, жертвенности, стойкости перед лицом житейских трудностей, который вы подаете им. Ваш опыт и свидетельства, примеры мужества, взаимопомощи, беззаветной любви к Отечеству поистине бесценны.

День Победы – самый главный праздник в новейшей истории России. И он должен оставаться таковым – слишком дорогую цену мы заплатили за свое сегодняшнее благополучие. Сохранить память о беспрецедентном подвиге нашего народа, о беспримерном мужестве его воинов, о самоотверженной работе мирного населения в тылу – сегодня общая задача для государства и для Русской Православной Церкви. Память о нашей общей Победе делает всех нас духовно сильнее, сплачивает нас, делает способными к отстаиванию всего, что для нас свято и незыблемо.

В великий и важнейший день 9 мая от всей души желаю вам и вашим родным крепости душевных и телесных сил, помощи Божией во всех ваших трудах, внимания, заботы и тепла окружающих вас людей.

С искренним уважением и любовью,

+Лукиан, епископ Благовещенский и Тындинский