Новости Благовещенской епархии

26 Мая 2015

С 21 по 25 мая игумен Антоний (Грищенко) посещал отдаленные приходы Благовещенской епархии на севере Амурской области, которые не имеют постоянных священников.

В поселок Дипкун Тындинского района отец-благочинный вместе со своей помощницей, монахиней Митродорой (Халамиренко), приехал в канун престольного праздника прихода – на Вознесение Господне. 20 мая отец Антоний отслужил здесь праздничное всенощное бдение с литией, а на следующее утро, 21 мая, совершил Божественную литургию, за которой причастниками святых Христовых Таин стали около 20 сельчан. После литургии прихожане вместе со священником обошли крестным ходом здание прихода. Еще одно богослужение прошло здесь 22 мая, в день памяти святителя Николая Мирликийского.

23 мая в часовне святителя Иннокентия Московского поселка Верхнезейск отец Антоний служил водосвятный молебен и крестил всех желающих в православную веру. 24 мая, в воскресенье, здесь прошла Божественная литургия. Исповедаться и причаститься на службу пришло более 30 верующих. Во второй половине дня благочинный Северного благочиннического округа освящал квартиры и дома по просьбе прихожан.