Новости Благовещенской епархии

28 Мая 2015

Начальнику пограничного управления ФСБ России
по Амурской области Краснощёкову И. А.

Уважаемый Иван Александрович!

Сердечно поздравляю Вас, командование и весь личный состав пограничного управления с вашим профессиональным праздником – Днем пограничника!

Отмечая в этом году 70-ю годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, мы воздаем должное подвигу воинов-пограничников, первыми вступившими в схватку с вероломным врагом в 1941 году. Сегодня именно пограничники обеспечивают безопасность границ нашего государства, мужественно противостоят действиям террористов, пресекают злые умыслы контрабандистов.
Подлинный патриотизм, высокая духовность и нравственная жизнь – верные спутники успеха в вашем нелегком, но благородном служении Родине.

Руководство и сотрудники Пограничного службы ФСБ России – незыблемая основа государства. Будьте же достойны высокого звания российских пограничников, храните и приумножайте славу ваших предков. Помните, что Русская Православная Церковь – с вами, вашими семьями, родными и близкими. Она молится о вас, надеясь на помощь Божию в вашем нелегком служении, веря в вашу духовную стойкость и умение с честью и достоинством преодолевать все временные трудности и испытания.

Желаю вам мужества, крепости душевных и телесных сил и успехов в благородном служении Отечеству.

С уважением,

+Лукиан,

епископ Благовещенский и Тындинский

28 мая 2015 года