Новости Благовещенской епархии

20 Января 2016

15 января, в пятницу, настоятель Гавриило-Архангельского подворья иеромонах Георгий (Исаков) встретился с сотрудниками Благовещенской таможни. Темой просветительской беседы стало устройство православного храма, этикет общения со священнослужителями, правила поведения на богослужении и вне его. Особое внимание батюшка уделил вопросу о том, почему необходимо регулярно бывать в церкви, участвовать в таинствах и что это дает верующим людям.

— Символические действия, молитвы, прошения, которые совершаются в храме, напоминают нам о том, каким мог бы быть человек и каким он не стал. Если бы всем нам в детстве говорили о том, что мы родились для того, чтобы прийти к Богу, вернуться домой, туда, откуда мы были изгнаны — в рай, в Царствие Небесное, мы бы сейчас жили совсем по-другому, — отметил отец Георгий. — А чтобы попасть в рай, нужно любить Бога, любить ближнего, почитать своих родителей, не воровать не убивать — то есть, соблюдать заповеди.

На память о встрече священник подарил таможенникам Святое Евангелие и православные журналы. Это одно из многих совместных мероприятий, которые проводится епархией в рамках договора о сотрудничестве с Благовещенской таможней.