Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
19 Января 2011

радость одна на всех. 7 января состоялась "архиерейская елка" для детей г. благовещенска

18 января 2011

по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, 7 января 2011 года в общественно-культурном центре благовещенска состоялся благотворительный рождественский праздник «архиерейская елка». на этот праздник были приглашены воспитанники воскресной школы, участники детского творческого конкурса «рождественский подарок», а также дети прихожан приходов города благовещенска. перед праздничным представлением игумен серафим (герасимов), настоятель гавриило-архангельского мужского монастыря, поздравил и благословил всех участников рождественского детского мероприятия «архиерейская елка».
участникам конкурса детского творчества «рождественский подарок» от организаторов конкурса благовещенской епархии и института развития образования на этом празднике был подарен альбом с лучшими творческими работами на тему «рождественский подарок». дети и их родители с интересом рассматривали альбом и делились рождественской радостью друг с другом, благодаря организаторов за прекрасный альбом. детям была показана новогодняя сказка, поставленная артистами кукольного театра г. благовещенска. вокруг рождественской елки более ста детей играли, пели, танцевали, водили хороводы, участвовали в конкурсе рождественских стихотворений. артисты театра всею душою делились рождественской радостью, и дети радовались и купались в полноте добра и любви.
каждый ребенок, принимавший участие в рождественском празднике «архиерейская елка», получил поздравления и подарок от духовенства благовещенской епархии.