Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
15 Апреля 2011

воспитанники воскресной школы вместе с родителями приготовили пасхальные подарки к светлому празднику.

13 апреля 2011

природа в апрельский месяц щедро дарит всем много тепла и солнечного света. а ещё этот весенний месяц очень богат православными праздниками. верующие воспоминают евангельские события - благовещение пресвятой богородицы, вход господень в иерусалим (вербное воскресение) и конечно же пасха – светлое воскресение господа нашего иисуса христа, праздник всех праздников, который в этом году отмечается 24 апреля. в течение всего года православные христиане готовятся к этим удивительным событиям в жизни церкви. пост, молитва, добрые дела во имя господа нашего иисуса христа, всякая добродетель хороша, если от чистого сердца. юные ученики благовещенской воскресной школы тоже господу и божией матери стяжали свои плоды. на протяжении учебного года многое они узнали об истории православной церкви и про то, что неизменным и вечным является для каждого православного христианина – познание закона божия, главных праздников и еще многое другое. занятия в воскресной школе вдохновили многих других детей и их родителей. желающих учиться в воскресной школе оказалось так много, что пришлось создавать две группы учащихся (старшая группа и младшая). ребята не только получали теоретические знания о православной вере и культуре, они вместе с педагогами и родителями учились петь молитвы и песнопения, читать стихи, делать своими руками красочные поделки из бумаги, соленого теста, глины.представляем одно из любимых стихотворений, которое воспитанники выучили к празднику.

стало доброй традицией в воскресной школе готовить на большие праздники подарки своими руками и дарить всем тем, кто нуждается во внимании, добром слове. на рождество дети своими руками изготовили рождественских ангелочков и концерт. эту радость ребята принесли жителям дома престарелых. на праздник благовещение пресвятой богородицы дети и их родители изготовили из разноцветной бумаги много голубей. часть поделок ребята с радостью передали людям, находящимся в местах лишения свободы веря, что эти голубочки принесут радость и смягчат сердца тех, кто оступился в жизни. много голубей было подарено друзьям и одноклассникам. кстати, подражая доброму примеру, другие ребята тоже стали делать своими руками голубей и дарить своим родным и знакомым. так голубочки очень быстро разлетелись по всему городу и принесли радость многим людям. на праздник светлое христово воскресенье учащиеся воскресной школы готовились с особым усердием: разучивая пасхальные песни, стихи. может быть, кому то посчастливится услышать детский праздничный концерт в светлую седмицу и получить пасхальный подарок от детей воскресной школы. на этот раз дети и их родители приготовили своими руками пасхальные аппликации и открытки.
такие добрые примеры детей учат всех нас дарить любовь, тепло и радость через простое занимательное рукоделие. ведь любому человеку приятно принять подарок сделанный руками и от чистого сердца.