Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
20 Июня 2011

святительское благословение. паломническая поездка воспитанников воскресной школы кафедрального собора в пгт. серышево.

16 июня 2011

много в течение учебного года потрудились воспитанники воскресной школы кафедрального собора г. благовещенска. трудились ради славы иисуса христа и познания православной культуры. и каким неожиданным и приятным оказался подарок в конце всех занятий – паломническая поездка в серышево к игумену иннокентию (бондаренко) в храм святителя иннокентия московского.
9 июня 2011 года по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила, воспитанники воскресной школы и их родители поехали посетить дивной красоты храм в пгт. серышево.
пятьдесят паломников встречал игумен иннокентий в назначенный час. всех поразила красота нового храма, высота его куполов. очень красивым оказался храм и внутри. все приложились и иконам, поставили свечи. был отслужен молебен. паломникам настоятель храма подарил иконки святителя иннокентия московского.
все радовало в этот день и погода и храм и подарки, а особенно возможность позвонить в колокола на колокольне. обычно такой подарок бывает раз в году на пасху и ребята, зная об этом, ликовали и радовались как никогда. каждый стремился поучаствовать в создании колокольной мелодии. потом вдохновленные паломники пели духовные песнопения для прихожан. ребят ждал еще один сюрприз. им было благословлено в честь встречи, побывать с экскурсией на авиабазе «украинка». ребята впервые видели российские самолеты военных лет и многое узнали о боевой военной славе части, где их так радушно принимали.
но наступил вечер и пора уезжать из гостеприимного городка. желание было одно на всех – обязательно приехать в серышево на следующий год.