Новости Благовещенской епархии

Источник информации: Благовещенская Епархия
19 Июля 2011

8 июля - день памяти святых благоверных князей петра и февронии муромских чудотворцев. день семьи, любви и верности.

8 июля 2011 года в сквере около памятника петру и февронии муромских чудотворцев состоялось торжественное поздравление супружеских пар и вручение общественных наград – медалей «за любовь и верность» пяти парам г. благовещенска и двум парам из благовещенского района, прожившим в зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества, а также трем молодым супружеским парам активно участвующим в общественной и спортивной деятельности города, района и области.
на торжественном мероприятии, проводимом администрацией городского загса, среди приглашенных гостей были: заместитель председателя правительства амурской области к. в. чмаров, заместитель главы администрации города с. в. рыбаков и начальник управления по делам молодежи администрации города н. в. пархунова.
по благословению архиепископа благовещенского и тындинского гавриила с приветственным словом и поздравлениями выступил иерей сергий бондаренко. иерей сергий познакомил всех присутствующих с кратким житием святых муромских чудотворцев и совершив к благоверным князьям петру и февронии молитву, благословил честное собрание.
при награждении супружеских пар иерей сергий вручал каждой семье икону – складень петра и февронии, памятный буклет о кафедральном соборе.
в конце торжества супружеские пары ттанцевали вальс и запускали в небо белых голубей - символ любви, чистоты и мира.