Новости Благовещенской епархии

14 Августа 2013

14 августа. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ. – Из более чем двух десятков заявок жюри отобрало семь лучших. Все победители получили благодарственные письма за подписью правящего архиерея, памятные подарки и букеты цветов и душистых трав.

Награждение состоялось в Благовещенском кафедральном соборе после Божественной литургии. От имени епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, который сейчас совершает вертолетный облет области с чудотворным образом Албазинской Божией Матери, участников и победителей поздравил клирик собора иерей Александр Донесенко.

Обладателем Гран-при стали жительницы дома № 30 по ул. Политехнической. Творческой группе в составе Светланы Кумсковой, Тамары Вороновой, Татьяны Сазоновой, Нели Архиповой Людмилы Синицкой, Таисии Субботы, Надежды Белик, Татьяны Потаповой и Елены Моисеенко  вручили хрустальный кубок.

- Мы согласны с тем, что нашему городу не хватает ярких красок, поэтому решили создать во дворе “цветочный рай”, – пояснили участницы в своей конкурсной заявке. – У нас растут первоцвет и сакура, марьин корень и водосбор, жасмин и роза, петуния и виола, ромашки и лилии и другие садовые цветы. Композиции из них находятся в корзинах и кашпо, украшенные мозаикой из камня, керамики, стекла, кусочков зеркала. Лучшее украшение города – это цветы, потому что они побуждают людей к добру, милосердию, спокойствию и создают атмосферу торжества.

Остальные победители конкурса «Городские цветы»:

- Творческая группа дома № 3 по ул. Пушкина (Надежда Медведева, Галина Тарасова, Клавдия Чурилова) – 2 место в номинации “Самый красивый двор”

- Коллектив ИП Закиев Алик Ахунович (павильон “KAMAZ”, ул. Воронкова, 3А) – 3 место в номинации “Самый красивый двор”

- Педагогический коллектив д/с “Моя малышка” (ул. Чайковского, 117) – 3 место в номинации “Самый красивый двор”

- Наталья Биткова, номинация “Самый красивый балкон”

- Светлана Сусло, спецноминация “Сад-огород”

- Елена Кирина, спецноминация “Редкие цветы”