Новости Благовещенской епархии

21 Августа 2013

21 августа. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – По благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана духовенство и сотрудники Благовещенского кафедрального собора на праздник Преображения Господня передали в пункты временного размещения пострадавших от наводнения гуманитарную помощь, состоящую из фруктов и овощей.

Праздник Преображения Господня в народе называют Яблочным Спасом, потому что после торжественного богослужения освещается урожай яблок и другие фрукты. В виду стихийного бедствия ключарь и сотрудники главного храма области – кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы подарили праздничное настроение людям, пострадавшими от наводнения. Для этого были собраны и закуплены фрукты и овощи, которые были расфасованы по коробкам.

- Духовенством Кафедрального собора по четырем пунктам временного размещения пострадавших от стихийного бедствия были развезены 30 коробок с овощами и фруктами, – рассказал ключарь Благовещенского собора иеромонах Георгий (Исаков). – Кроме того, праздничные приношения были доставлены военнослужащим, которые четверо суток трудятся, укрепляя дамбу в районе реки Зея.