Новости Благовещенской епархии

26 Августа 2013

23 августа. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Представители районной администрации на своем транспорте забрали около 200 коробок с вещами, которые православные благовещенцы принесли для жителей Поярково, Дима, Куприяново, Чесноково и других подтопленных сел.

Сотрудники и добровольцы епархиального отдела социального служения передали в район предметы первой необходимости, одежду, посуду, постельное белье, игрушки, а также сухой паек и фрукты – эту часть гуманитарного груза закупили на поступившие на счет епархии денежные пожертвования.

Прихожане благовещенского храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость» собрали адресную помощь для села Калинино, где вода подтопила школу и детский сад, – ящик с канцелярскими товарами. А предприниматель из Благовещенска Андрей Мысак пожертвовал для детей из Михайловского района машину с памперсами.

Благовещенская епархия продолжает сбор вещей, продуктов и денежных средств для земляков, которые лишились крова и имущества из-за наводнения. Помощь принимается в здании епархиального управления по адресу ул. Горького, 131, а также во всех городских храмах. Священнослужители, которые общаются с жителями эвакопунктов в районах, просят обратить внимание, что люди (особенно дети) сейчас нуждаются не только в необходимых для жизни вещах, но и в утешении – это могут быть, например, сладости и фрукты, фломастеры и раскраски.

Отдел социального служения также приглашает волонтеров, которые могут помочь в сборе, сортировке, упаковке и отправке грузов. Телефон для связи – 8-962-295-56-73.