Новости Благовещенской епархии

29 Апреля 2014

29 апреля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В Светлый четверг состоялось отпевание и прощание со священником Благовещенской епархии – схииеромонахом Феодосием (Дядюн).

Священнослужитель был рукоположен в 2000 году и пострижен в монашество с именем Корнилий. А 2005 году пострижен в великую схиму с именем Феодосий. С этого момента священник назначается духовником епархии, у которого исповедовалось все духовенство Амурской области.

Во вторник Светлой седмицы этого года отец Феодосий завершил свой земной путь. Попрощаться с ним приехали священники с городов и весей Благовещенской епархии. Отпевание состоялось в Гавриило-Архангельском храме подворья Свято-Троицого мужского монастыря г. Благовещенск, насельником которого схимник являлся.

Также стало известным, что после продолжительной болезни почила в Бозе старейшая монахиня Варваринского подворья Албазинского женского монастыря г. Зея – монахиня Васса (Денисова), когда-то бывшая игуменьей зейской обители. Отпевание и прощание с усопшей состоится завтра в 13.00 в храме монастырского подворья святой мученицы Варвары, что в урочище Теплый ключ г. Зея,  после заупокойной Божественной литургии.