Новости Благовещенской епархии

9 Мая 2014

Дорогие ветераны!

Примите сердечные поздравления с наступающим праздником Победы.

По традиции в день 9 мая Русская Православная Церковь совершает особое поминовение всех вождей и воинов, отдавших свою жизнь за веру и Отечество, а также молится о здравии тех людей, которые являются живыми свидетелями беспримерного подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.

Опыт, которым вы так щедро делитесь с нами, примеры мужества, товарищества, сплоченности, готовности идти до конца во имя благой цели – для защиты Родины – это то, что воспитывает современную молодежь, учит их любить свою страну, быть порядочными людьми. Праздник Победы побуждает каждого из наших согорожан задуматься об ответственности, которую они несут за Россию, о необходимости отстаивать ее свободу и целостность, сохранять духовные культурные традиции своего народа.

В этот святой для истории нашей страны памятный день разрешите еще раз пожелать всем вам – ветеранам и детям военного времени – крепости душевных и телесных сил, стойкости, мира в ваших семьях. Божия помощь да сопутствует вам во всех ваших благих делах и начинаниях.

С глубоким и искренним уважением,

Лукиан, епископ Благовещенский и Тындинский