Новости Благовещенской епархии

15 Мая 2014

15 мая. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Вчера в холле Благовещенского государственного педагогического университета открылась фотовыставка «Православие в Китае», которую по благословению правящего архиерея подготовил миссионерский отдел Благовещенской епархии.

Эта выставка обрела уже четвертое дыхание со времени своего появления. В мае прошлого года она экспонировалась в Общественно-культурном центре г. Благовещенска. В июне 2013 года она же прошла в рамках Международной ярмарки, которая состоялась в здании «Амурской ярмарки». Недавно часть работ отправилось в краеведческий музей с. Поярково.

В этот раз выставка «Православие в Китае» была приурочена к IV Международной научно-практической конференции «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества», на которую съехались представители КНР и российские китаеведы.

В экспозиции представлены фотографии и баннеры, которые рассказывают об истории Православия на китайской земле, запечатлены православные храмы в азиатской стране, крестные ходы, молебны, отпевания и даже венчание.

Выставка рассказывает посетителям о святынях русской эмиграции, о Китайской Автономной Православной Церкви и многом другом. Выставка будет работать до 16 мая.