Новости Благовещенской епархии

20 Мая 2014

20 мая. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – Из Москвы вернулись амурские боксёры, которые выступали на VII Открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов.

Один из наших бойцов Иван Бахметьев, студент Благовещенского торгово-экономического колледжа, сумел пройти в полуфинал в весовой категории до 60 килограммов. Первый бой он уверенно выиграл у спортсмена из Киргизии. Во втором бою он лидировал, и даже отправил соперника в нокаут, но за пять секунд до гонга соперник сумел ухватить Ивана за ногу и бросить на лопатки, что принесло ему победу по очкам.

В целом, сказалась нехватка борцовской техники у наших боксёров. Тем не менее, третье место – неплохой результат для первого опыта участия в подобном общероссийском соревновании.
Российское первенство по рукопашному бою проводилось уже седьмой раз, на площадке Российского государственного университета физической культуры. В этом году были представлены 29 команд общей численностью около 300 человек.

Своих юных спортсменов-рукопашников прислала Белоруссия. Украинская команда не смогла прибыть в связи с политическими событиями. Команда, представлявшая Благовещенскую епархию, оказалась самой представительной командой с Дальнего Востока. Другая команда была представлена одним спортсменом по боям без правил из Хабаровска.

Федерация бокса Амурской области намерена продолжить сотрудничество с Благовещенской епархией в этом направлении, собираясь на будущий год увеличить численность команды для участия в соревновании.