Новости Благовещенской епархии

24 Июля 2014

24 июня. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – 30 июля по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в областной центр прибудут участники акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью».

Организаторами акции, которая продлится с 26 июля по 9 сентября 2014 года, выступили Центр национальной славы, Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского. Мотопробег будет проходить на высоком уровне при поддержке Министерства обороны РФ, комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, и других учреждений и общественных объединений.

Мотоакция прокатится по 24 регионам России, где участники будут встречаться с жителями для популяризации традиционных семейных ценностей. Закончится акция в Москве, где 10 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце откроется Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества», в котором предполагается участие первых лиц государства.

Участники мотопробега прибудут и в Благовещенск, где к ним присоединяться члены амурского мотообъединения «Патриот» и мотоклуба «Моторс сити». В рамках акции они посетят Благовещенский кафедральный собор, где планируется совершить молебен перед чудотворной амурской святыней Албазинской иконой Божией Матери «Слово Плоть Бысть» и иконами святых князя Дмитрия Донского и преподобной Ефросинии Московской. Последние путешествуют с православными мотоциклистами.

В торжественном мероприятии по встрече мотоциклистов акции планируют принять участие епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. На территории кафедрального собора правящий архиерей Благовещенской епархии наградит многодетных отцов и матерей медалями Албазинской иконы Божией Матери III степени, а глава региона отметит эти семьи губернаторскими благодарственными письмами.

Прощальное мероприятие состоится на летней сцене Общественно-культурного центра, где напутственное слово участникам мотопробега скажет исполняющий обязанности главы администрации г. Благовещенска Александр Козлов. После чего состоится концерт благовещенской группы «Пункт назначения», музыканты которой по имеющейся информации, кроме авторских песен, исполнят гимн многодетным отцам, написанный специально к акции.

Приглашаются все желающие поддержать роль отцовства в системе традиционных семейных ценностей России - 30 июля 2014 года в 10.00 к Благовещенскому кафедральному собору, а в 15:00 к ОКЦ.