Новости Благовещенской епархии

31 Июля 2014

30 июля. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – В рамках торжественной встречи участников акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» на территории Благовещенского кафедрального собора правящий архиерей вручил медали Албазинской иконы Божией Матери III степени и памятные подарки родителям, воспитывающим трех и более детей.

- Как бы социологи Западной Европы ни извращали сегодня это понятие, Русская Православная Церковь, наша русская культура, наша традиция, наше воспитание и заветы отцов и дедов учат нас тому, что семья – это священный союз между мужчиной и женщиной, скрепленный любовью, верностью. Семья – это самое дорогое, что есть на этом свете, то, ради чего стоит жить, –  подчеркнул Преосвященный Лукиан. – Хорошо иметь образование и престижную работу, но если нет рядом любимого человека, если некому подставить тебе плечо, если нет любви, это образование и работа не принесут счастья. Воплощением любви между мужчиной и женщиной, конечно, являются дети. Дети – это будущее. Об этом нужно напоминать молодежи.

Епископ Благовещенский и Тындинский также поздравил молодую пару Астафьевых, которая создала семью в день встречи мотопробега. Торжественная церемония чествования амурских многодетных матерей и отцов завершилась выпусканием в небо белых голубей.