Новости Благовещенской епархии

14 Ноября 2014

Благовещенская епархия и творческая группа 5 видеоканала представляет духовно-просветительскую программу о Православии и его роли в жизни каждого верующего человека.

В новом выпуске программы «Свет Православия» – репортаж с престольного праздника благовещенского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Торжество возглавил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

На короткое время старинный храм, долгие годы служивший актовым залом педагогического колледжа, был отреставрирован. Теперь, как и в дореволюционное время, здесь сверкают на солнце купола, слышны слова молитв и колокольный звон. На праздник собрались не только прихожане храма, но и многие верующие Благовещенска.

Восьмого ноября епископ Лукиан побывал в г. Зея, где отслужил литургию в Свято-Никольском храме. Сюда, для почитания верующими привезли частицу  мощей Николая Чудотворца. Владыка также побывал на подворье в честь великомученицы Варвары Среднебельского Богородичного женского монастыря и освятил природный ключ на втором километре Снежнегорской трассы. Над источником установили поклонный крест и скульптурный образ Богородицы «Всех скорбящих радость».