Новости Благовещенской епархии

10 Декабря 2014

4 декабря. Зея. БЛАГИНФОРМ – 30 ноября, на праздничном занятии воскресной школы, посвященному Дню Матери, дети сделали большую открытку для своих мам и бабушек, которые также пришли на урок. Воспитанники читали стихи, отгадывали загадки, объясняли смысл русских пословиц о матерях и семье.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель храма святителя Николая Мирликийского  иерей Евгений Красноруцкий принял участие в мероприятии, посвященном Дню Матери в городском ЗАГСе. На встречу пригласили приемные семьи города Зеи и Зейского района, которые взяли под свое крыло более пяти ребятишек и  имеют стаж приемной семьи около десяти лет.

Слова поздравлений, благодарности и восхищения звучали от директора ЗАГС г. Зея Татьяны Крицкой, главы г. Зея Сергея Матвеева, главы Зейского района Андрея Сухомесова.

Священник Евгений пожелал приемным родителям любви, терпения, уважения к своим детям, которые, как и все люди, несут в себе образ Божий. На молитвенную память от Свято-Никольского прихода он вручил семьям иконы Албазинской Божией Матери, покровительницы Дальнего Востока, молитвенницы о детях и родителях.