Новости Благовещенской епархии

15 Декабря 2014

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины Александрийской, молитвенницы о семье, детях и учащихся, в Екатерининской церкви административного центра Октябрьского района прошло соборное богослужение.

Вместе с настоятелем иереем Василием Хохловым и прихожанами о процветании тезоименитого села, здравии и благополучии его жителей молились гости из Благовещенска, Березовки, Талакана, других городов и сел Амурской области.

У паломников была возможность приложиться к части мощей великомученицы, а также получить в благословение серебряное кольцо – точную копию кольца святой Екатерины, которое хранится у ее мощей в монастыре, возведенном в ее честь на горе Синай. По преданию, этот перстень святой в знак духовного обручения с ней подарил Господь Иисус Христос.

После Божественной литургии и чтения молитв перед образом святой Екатерины духовенство, прихожане и гости отправились в местный дом культуры, где состоялся концерт народной и духовной музыки, посвященный празднику села. Несколько номеров в нем исполнили солисты архиерейского хора.