Новости Брянской митрополии

28 Ноября 2015

25 ноября 2015 года состоялась встреча Благочинного Брянского районного церковного округа иерея Константина Серенкова с Молодежным советом города Сельцо. Молодёжный Совет был образован 25 декабря 2012 года. На протяжении трех лет активная молодежь города Сельцо успешно организует мероприятия, фестивали, смотры, конкурсы, выставки, творческие семинары, туристические походы и слеты. В качестве волонтеров они проводят мастер-классы, развивающие занятия для детей-сирот и инвалидов.

Активно реализуя социальную политику, занимаясь спортом и общественной деятельностью, у ребят давно возникло желание встретиться со священником. Его Преподобие, иерей Константин, с удовольствием откликнулся на подобное желание и побеседовал с ребятами о Боге, Церкви, любви и влюбленности. Молодежь с интересом слушала батюшку и задавала вопросы о почитании икон, священническом призвании, гражданском браке.

В конце встречи ребята попросили священника посещать их как можно чаще, а они в свою очередь заинтересовались программами епархиального православного молодежного центра «Преображение», директор и сотрудники которого также присутствовали на встрече, и рассказали ребятам о волонтерской работе с детьми-сиротами, проведении исторических лагерей, а также пригласили ребят на Рождественский бал.

Пресс-служба Брянской Епархии