Новости Брянской митрополии

2 Декабря 2015

Дорогих и любимых мам поздравили дети, исполняя для них песни, частушки, танцы и разыгрывая веселые сценки. В воскресенье, 29 ноября 2015 года, в актовом зале Брянского Духовного Училища прошел концерт, посвященный Международному дню матери. Организовал праздничное мероприятие епархиальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению. Открыл концерт Митрополит Брянский и Севский Александр:

- Я хотел бы всех вас, особенно мам, поздравить с вашим праздником, хотя мамы нуждаются в любви, внимании, заботе и трепетном отношении ежедневно. Чем больше дети любят свою маму, тем она дольше живет на белом свете. Поэтому сегодня свои слова я обращаю к деткам, и маленьким и взрослым, любите своих мам, дорожите своими мамами, молитесь за них, чтобы Господь дал им здоровье, умножил годы их жизни, и чтобы они были всегда рядом с вами.

В концерте приняли участие воспитанники Воскресных школ и брянские творческие коллективы. Начался праздник с вальса в исполнении танцевального клуба «Созвездие». Самые маленькие артисты - воспитанники дошкольной группы Воскресной школы «Зернышко» при Свято-Троицком Кафедральном Соборе, прочли стихотворения о маме, умилив зрителей своей детской искренностью. Сегодня ребята продемонстрировали перед мамами свои таланты: пели песни, играли на флейте и скрипке, и веселил мам: разыгрывали смешные миниатюры про то, как познакомились папы и мамы и из жизни мамы и дитя. Ансамбль «Славичи» при Воскресной школе Тихвинского храма представил инсценировку евангельской притчи в виде сказки, и зрителям предстояло угадать, о какой притче здесь идет речь. Очаровательные и совсем еще юные исполнительницы в народных костюмах из детской фольклорной школы «Калинушка» спели задорные частушки, вызвав улыбки на лицах зрителей и громкие аплодисменты. Также на концерте выступили танцевальный ансамбль «Юность» и другие коллективы.

От имени матерей за концерт, подаривший всем радость и хорошее настроение, поблагодарила Митрополита Александра и организаторов матушка Ирина Ляпченкова, мама десятерых детей.

В завершение мероприятия многодетных мам по случаю праздника наградили Архиерейскими грамотами и вручили подарки. Всем присутствующим были предложены сладости, а женщинам – цветы.

Пресс-служба Брянской Епархии