Новости Брянской митрополии

18 Декабря 2015

17 декабря 2015 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков встретился с учащимися школ города Сельцо.Сотрудничество между православными приходами и школами благочиния чаще всего осуществляется в рамках внеклассной работы. В школе №3 города Сельцо формой такой работы стало создание православного кружка «Истоки», работу которого ведет учитель истории Елена Васильевна Семякина. На этот раз его участники пришли на практическое занятие в храм во имя Святителя Николая. Дети закрепили теоретические знания по устройству храма, почитанию святых икон и правилам поведения в храме.

Другой формой внеклассной работой с детьми стало участие священника в классных часах. В школе №4 классный руководитель 6-го класса Валентина Владимировна Чернякова пригласила иерея Константина Серенкова рассказать детям о посте, Таинствах Покаяния и Причастия.

Как и всегда, дети смогли задать самые разные вопросы священнику и получить на них ответ. Священник поздравил учителей и учеников с приближающимися праздниками Рождества Христова и Новым годом, пожелав всем помощи Божией в трудах по передаче знаний учителям и их усвоению ученикам.

Пресс-служба Брянской Епархии