Новости Брянской митрополии

19 Декабря 2015

Вечером 18 декабря 2015 года, в канун дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Антоний Козлов, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил хор Кафедрального Собора (регент –А.А. Бирюков).

Во время литии Владыка Александр совершил освящение хлебов, пшеницы, вина и елея. Затем Его Высокопреосвященство помазал святым елеем молящихся.

По окончании Всенощного бдения Владыка поприветствовал верующих с праздником Святителя Николая Чудотворца.

- Святитель и Чудотворец Николай, угодник Божий, полюбился на Руси, на нашей родной земле, и на Брянщине очень много храмов посвящено этому святому. Народ любит Святителя Николая, потому что он любит нас, и люди обращаются к нему за помощью. Особенно путешествующие перед поездкой всегда усердно просят Святителя Николая сохранить их в пути, потому что всякое может случиться, и самолеты падают, и поезда уходят под откос, и на дорогах много аварий случается со смертельным исходом, поэтому люди обращаются со слезами, с горячей молитвой, с просьбой к Святителю Николаю, и он всегда слышит наши прошения и исполняет наши с вами просьбы. Пусть молитвы Святителя Николая всегда пребывают с вами и хранят на всех путях вашей земной жизни.

Пресс-служба Брянской Епархии