Новости Брянской митрополии

21 Декабря 2015

20 декабря 2015 года в ДК БМЗ состоялся юбилейный концерт брянского ансамбля русской песни «Бабкины внуки», отметившего 5-летие творческой деятельности.

От Брянской Епархии музыкантов поздравил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобие приветствовал собравшихся от имени Митрополита Брянского и Севского:

- Пять лет – это дата, которая позволяет говорить о жизнеспособности творческого коллектива, ибо совместная работа талантливых людей – это тяжелый труд, требующий терпения, силы воли, упорства и большого желания достичь своей цели. За пять лет вы побывали с гастролями в огромном количестве городов, увидели сотни и тысячи благодарных глаз зрителей, ощутили, что ваши песни нужны людям, - они поют их с той же любовью и тем же вдохновением, с которыми вы поете их сами. Я искренне рад тому, что участники коллектива – верующие православные люди, которые берут благословение Церкви на свои труды, несут в своем творчестве свет православной веры, - нашей отеческой веры, веры наших предков. Вообще же – русские народны песни не теряют популярности в веках среди нас именно потому, что их корни живут в нас. Эти песни – наше родное, близкое каждому, а потому ценное и не подлежащее забвению. И когда современные молодые люди полагают свои таланты, дарованные Богом, на то, чтобы донести до слушателей истинный русских дух народного фольклора, и достигают в этом успеха, то это, безусловно, радует нас.

Я искренне желаю всем вам помощи Божией в трудах и новых творческих достижений. Пусть каждая ваша песня проникает в сердца и отзывается там самыми добрыми и светлыми чувствами, - любовью к родной земле, Богу и людям. Желаю вам, чтобы этот юбилей стал первым в череде множества других будущих юбилеев, и благословение Божие да пребывает на вас!

Ансамблю «Бабкины внуки» в лице его руководителя Владимира Латенкова, священник вручил медаль святого преподобного благоверного князя Олега Брянского.

Пресс-служба Брянской Епархии