Новости Брянской митрополии

30 Декабря 2015

29 декабря в Брянском областном драматическом театре состоялся благотворительный Губернаторский бал.

Почетными гостями мероприятия стали Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области А.В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В.И. Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Л.М. Соломатин, представители органов исполнительной власти, руководители крупных промышленных и инновационных предприятий области, акционерных обществ, представители банковского сектора экономики, бизнесмены, руководители культурных и образовательных учреждений города и области, творческие коллективы.

Гостей благотворительного бала в фойе драматического театра встречали юные барышни и кадеты, которые предлагали гостям приобрести сувениры и подарки. Все денежные средства, вырученные с мероприятия, будут направлены на благотворительные цели. Одна из главных задач благотворителей - поддержка детей, которые нуждаются в помощи. Часть средств передадут на восстановление брянских святынь.

Открыл благотворительный вечер Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна, а также Брянский академический хор под управлением Марио Бустилло. Благотворительный бал собрал настоящее созвездие талантливых артистов России, среди которых была участница детского проекта «Голос» Анастасия Гладилина, а также ведущие артисты Брянской филармонии.

Гостей и участников мероприятия Митрополит Александр поприветствовал с наступающим праздниками:

- Новый год и праздник Рождества Христова – это праздники, которые напоминают нам о безвозвратно ушедшем детстве, когда мы все воспринимали искренне в простоте сердца, всему доверяя, и когда сейчас ведущий спросил: «Верим ли мы в то, что Дед Мороз существует?», то, наверное, многие из нас с грустью улыбнулись и вспомнили, что действительно, когда мы были детьми, то верили в существование Деда Мороза.

Я желаю всем вам в наступающем году исполнения ваших желаний, у каждого на сердце есть такое желание, и еще хотелось бы вам пожелать, чтобы в ваших семьях царил мир, тепло, благополучие, не только материальное, но и духовное, потому что материальное благополучие начинается с благополучия духовного. Когда у человека в душе мир, спокойствие, тогда и вокруг него тоже создается такая благоприятная обстановка. Преподобный Серафим Саровский говорил: «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся».

Главе нашего региона Александру Васильевичу Богомазу я хотел бы пожелать, чтобы в его сердце и душе был мир, спокойствие, и тогда вокруг него соберутся люди, которые будут ему помогать, которым можно будет доверять, которые также, как и он, любят наше Отечество, нашу малую родину - Брянщину, и любовь к родине сподвигла Александра Васильевича возглавить регион и принести ему благополучие, счастье и процветание.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства области