Новости Брянской митрополии

8 Января 2016

В день светлого праздника Рождества Христова, 7 января 2016 года, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил Брянский детский онкогематологический центр, разделив радость о Родившемся Спасителе с маленькими пациентами лечебного учреждения и их родителями.

Владыку Александра в онкоцентре встретила директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. Сотрудники фонда курируют центр со дня его открытия – с 2014 года, оказывают необходимую помощь и собирают пожертвования на приобретение дорогостоящих лекарств для онкобольных детей. В благодарность за труды и деятельное милосердие Его Высокопреосвященство подарил Ирине Николаевне Цыганковой Библию.

В настоящее время в онкоцентре находятся на лечении одиннадцать пациентов. Каждого ребенка Владыка поздравил с мироспасительным праздником, благословил на скорейшее выздоровление, и вручил рождественские подарки. Его Высокопреосвященство пообщался и с родителями, пожелав им не унывать духом, верить и молиться за своих детей, «и Господь поможет, утешит, а главное пошлет исцеление деткам, мы все переживаем за них, и я всегда молюсь о них».

Владыка Александр также поблагодарил за труды медицинский персонал онкоцентра и одарил их рождественскими подарками.

- В Рождественский день для нас очень важно, чтобы наш Владыка, который любит детей и сострадает детскому горю, навестил онкобольных детей, которые страдают, которым очень плохо, и их родителям нужна духовная поддержка. Поэтому мы всегда его с нетерпением ждем, - сказала директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова.

Пресс-служба Брянской Епархии