Новости Брянской митрополии

8 Января 2016

Вечером 7 января 2015 года Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Великую вечерню в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, настоятели храмов Брянского градского благочиния, наместники Брянских мужских монастырей, духовенство Кафедрального Собора.

За Богослужением среди молящихся была настоятельница Брянского Петро-Павловского женского монастыря игумения Елена (Бахарева).

Пел хор Кафедрального Собора (регент А.А. Бирюков).

По окончании вечерни Владыку Александра от лица духовенства Брянской Епархии поздравил Секретарь епархиального управления протоиерей Павел Чикалин и подарил Его Высокопреосвященству букет роз и дикирий и трикирий – принадлежности архиерейского богослужения.

Владыка поблагодарил священнослужителей за службу Божию и преподнес верующим свое архипастырское слово.

Его Высокопреосвященство также вручил подарки детям-инвалидам, ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, тяжелобольным детям. Подарки были собраны в рамках акции «Дари радость на Рождество», проходившей в течение Рождественского поста. В канун великого праздника сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению поздравляли тяжелобольных взрослых и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на дому.

Всем верующим по случаю праздника Рождества Христова были преподнесены сладкие угощения.

Пресс-служба Брянской Епархии