Новости Брянской митрополии

14 Января 2016

10 января 2016 года координаторами и волонтерами совместно с настоятелем храма в честь Рождества Христова в поселке Теменичи священником Александром Маркиным была организована праздничная программа для детей-сирот из ГБУСО «Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска», посвященная Рождеству Христову.

Гостями праздника стали 24 воспитанника Реабилитационного центра, воспитатели, волонтеры и прихожане храма. На Богослужении все ребята и воспитатели исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После Богослужения малышей и взрослых ждала вкусная трапеза, с любовью приготовленная матушкой и прихожанами храма.

После трапезы все желающие стали участниками и зрителями Рождественского утренника, подготовленного педагогом и учащимися Воскресной школой храма в честь Рождества Христова. Ребята из Реабилитационного центра активно принимали участие в концерте: пели, читали стихи, отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

Подарком для прихожан храма стало выступление солиста ансамбля «Бабкины внуки» Владимира Латенкова и ансамбля русской песни «Гостинчики».

Но на этом праздник не закончился. Впереди ребят ожидало вручение сладких подарков и катание с горы. Все дети получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций и радости. Такие зимние каникулы ребята будут вспоминать с улыбкой на лице и теплом в сердце.

Праздник для детей и взрослых состоялся благодаря настоятелю храма иерею Александру Маркину и его супруге Ирине, а также прихожанам храма и волонтерам, которые помогли организовать мероприятие. Благодарим за предоставленный автобус, сладкие подарки, радушие и гостеприимство!

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам Брянского епархиального православного молодежного центра "Преображение"