Новости Брянской митрополии

19 Января 2016

16 января 2016 года в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» состоялось собрание психологов и волонтеров благотворительного Фонда поддержки семьи и детства во имя Свв. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Председатель фонда Лазоренко Светлана Николаевна подвела итоги прошедшего года. В течение 2015 года психологи и волонтеры фонда провели консультирование более 700 беременных женщин, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию, оказали им психологическую и, по возможности, материальную помощь.

В апреле 2015 года на базе фонда было создано сестричество милосердия. Благодаря информационной поддержке Брянской епархии в сестричество пришли работать новые люди. В прошедшем году волонтеры ухаживали за одинокими пожилыми людьми, за детьми, находящимися на лечении в детской областной больнице, оказывали помощь многодетным семьям, помогли провести косметический ремонт одного из помещений епархиального общества «Трезвение».

В наступившем году работники и волонтеры фонда будут продолжать работу по перечисленным направлениям, а также проводить совместно с обществом «Трезвение» просветительскую работу среди школьников и студентов с целью формирования традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

Пресс-служба Брянской епархии по материалам медицинского сектора Отдела социального служения и церковной благотворительности