Новости Брянской митрополии

21 Января 2016

21 января 2016 года состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН России по Брянской области «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в учреждениях УИС области за 2015 года и определение приоритетных задач на предстоящий период». В состав участников заседания вошли: начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы С.А.Мороз, заместители – полковник внутренней службы А.В. Пастухов, полковник внутренней службы Е.М.Сычев, полковник внутренней службы Ю.М. Самуйленко и другие представители УФСИН. Среди приглашенных членов коллегии присутствовали: зам.губернатора Брянской области С.А. Сергеев, федеральный инспектор по Брянской области М.М. Калашников, начальник УМВД России по Брянской области В.Ю. Кузьмин, прокурор Брянской области А.П. Войтович и другие представители силовых и государственных структур.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Брянскую епархию представлял протоиерей Владимир Сафронов, благочинный Брянского градского церковного округа, заведующий епархиальным отделом тюремного служения.

Его Высокопреподобие представил обзор деятельности епархии в сфере взаимодействия с УФСИН России по Брянской области и резюмировал следующее:

«В целом можно отметить, что за истекший год сотрудничество Брянской епархии и УФСИН по Брянской области было продолжено в духе доброго соработничества и общего служения в деле духовного воспитания заключенных, за что я, от имени Правящего Архиерея, приношу слова самой искренней благодарности Сергею Анатольевичу Морозу и всему личному составу УФСИН по Брянской области».

Пресс-служба Брянской епархии по материалам отдела тюремного служения