Новости Брянской митрополии

1 Февраля 2016

Брянское епархиальное общество «Трезвение» продолжает деятельность в образовательных учреждениях г. Брянска с целью повышения информированности школьников о негативном влиянии алкоголя и табака на организм человека и формирования негативного отношения к употреблению алкоголя и табакокурению. В январе текущего года Т.А. Волкова, куратор общества «Трезвение», провела 11 интерактивных занятий в средних общеобразовательных школах №№8, 17, 19, 22, 52, 61, 67, гимназии № 2 и лицее № 27. В формате занятий были предусмотрены просмотр и обсуждение тематических фильмов.

23 января 2016 года в лицее № 27 состоялась встреча с учащимися одиннадцатых классов на тему «Семья и семейные ценности». Тема вызвала живой интерес у старшеклассников. Татьяна Александровна ответила на множество вопросов собравшихся и рекомендовала прочитать книгу протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь», которая станет хорошим подспорьем молодым людям для поиска ответов на многие вопросы о семейных взаимоотношениях.

Брянское Епархиальное общество «Трезвение» проводится набор на 10-дневные бесплатные курсы по темам:

  • как преодолеть алкогольную зависимость;
  • как преодолеть табачную зависимость;
  • как помочь близкому человеку избавиться от зависимости;
  • обучение волонтеров для проведения профилактических мероприятий в образовательных учреждениях с целью формирования у школьников и молодежи негативного отношения к употреблению алкоголя и табакокурению.
  • Индивидуальные консультации для зависимых и родственников.

    Запись по телефону 8-980-300-63-85.

    Занятия проводятся по мере формирования группы по адресу: ул. Ульянова, дом 11, с 18 по 21 час.

    Пресс-служба Брянской Епархии