Новости Брянской митрополии

1 Марта 2016

28 февраля 2016 года в воскресной школе при Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы прошел I тур общешкольной интеллектуальной игры «Путешествие в мир Православия».

Игра проводилась в форме брейн-ринга. Четыре команды воспитанников показали свои знания в трех областях православной культуры: «Брянские святыни», «Святая гора Афон», «Библейские сюжеты в живописи».

Авторитетное жюри в составе председателя — иерея Даниила Кузянкина (руководителя ОРОиК и руководителя Духовно-Просветительского Центра), заведующей школы Примак Светланы Ахатовны и учителя школы Набиулиной Натальи Викторовны, оценивало старания ребят.

Семь раундов игры: “Блиц — турнир”, “Вопрос с подсказкой”, “Вначале было Слово”, “Порой мне кажется, что Бог живые эти краски из сердца моего извлек…”, “Вопрос на засыпку”, ”С миру по нитке”, ”Вопрос по выбору” – пролетели очень быстро. И взрослые, и дети получили искреннее удовольствие от совместной деятельности. Самое главное, что во время игры преобладал не дух соперничества, а дух взаимовыручки и поддержки. Так, через познание Творения Божия – окружающего мира, через его чрезвычайную красоту и силу ребята получают и развивают духовные познания.

В финальном туре примут участие 2 команды, набравшие наибольшее количество баллов. Воспитанники школы в процессе подготовки и игры смогут углубить свои знания о православной христианской культуре.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам ОРОиК