Новости Брянской митрополии

1 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в 11:00 в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского (БГУ) состоится научно-практическая конференция «Христианские ценности в культуре современной молодежи», в которой примут участие представители Брянской Епархии, руководство университета, преподаватели кафедры философии и политологии БГУ. С докладами выступят преподаватели и студенты факультетов истории и международных отношений, педагогики и психологии, филологического факультета БГУ, а также студенты Брянского Духовного училища. Организаторы: Брянская Епархия Брянской Митрополии Русской Православной церкви и БГУ им. академика И.Г. Петровского.

Открытие конференции в 11:00 в информационном центре (корпус общежития БГУ). После пленарного заседания работу конференции продолжат секции:

Религиозно-церковные традиции современного общества.

Духовно-нравственные аспекты педагогики.

Христианские мотивы в русской литературе.

Конференция пройдет в рамках Соглашения между Брянской Епархией и вузом и станет второй встречей в ряду совместных мероприятий по актуальным проблемам духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи, запланированных на апрель-май 2016 года. Контактное лицо от БГУ по аккредитации СМИ: Гурьянов Валерий Николаевич, 8 (4832) 58 91 71, +7 (905) 176 21 85. Информацию по мероприятиям можно уточнить в Управлении Брянской Епархии: Анастасия Николаевна Васильева, 8 (4832) 59 92 64.

Пресс-служба Брянской Епархии