Новости Брянской митрополии

9 Апреля 2016

3 апреля 2016 года координаторами и волонтерами Епархиального православного молодежного центра «Преображение» была организована спортивная программа «Мы выбираем спорт!» для детей-сирот и детей в трудной жизненной ситуации из ГБУСО «Областной реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска».

Воскресная программа началась с разминки, после чего ребята разделились на две команды со знаменитыми именами: «Спартак» и «Динамо». Затем началось само соревнование. Профессиональные тренеры из фитнес-клуба "Fit-Studio" совместно с волонтерами организовали спортивные эстафеты с мячами, скакалками, ложками и обручами. Малыши, подростки, волонтеры и воспитатели с энтузиазмом бегали, прыгали, выполняли упражнения на ловкость, внимание, сообразительность.

По итогам спортивных мероприятий с небольшим отрывом в баллах, первое место заняла команда "Динамо"! И победители, и участники получили в подарок грамоты, настольные игры, а также красивые ручки с Пасхальным узором.

Когда соревнования закончились, все с удовольствием поиграли в народные игры, в которые издревле играли наши прадеды: «Тетера», «Горелки», «Пузырь», «Чижик».

И дети, и взрослые провели время с пользой для души и тела, радуясь возможности подарить друг другу внимание и заботу.

Благодарим тренеров фитнес-клуба "Fit-Studio", волонтерский отряд «Феникс» ЕГФ БГУ им. И.Г. Петровского и всех наших помощников-волонтеров за организацию эстафет, а также за подарки, отзывчивость и неравнодушие

Проведение спортивных игр и соревнований с детьми запланировано еженедельно по воскресеньям. Приглашаем всех энергичных и творческих людей в ряды волонтеров!

Предварительная запись ведется по телефону: 8-915-800-06-17 (Ольга, координатор епархиального православного молодежного центра "Преображение")

Давайте творить добро вместе!

Пресс-служба Брянской Епархии