Новости Брянской митрополии

13 Апреля 2016

13 апреля 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, епархиальным Отделом по церковной благотворительной и социальному служению совместно с паломническим отделом Брянской епархии была организована экскурсия «Соборный комплекс. Покровская Гора. Место расположения Брянской крепости» для инвалидов и инвалидов-колясочников АНО «Центр реабилитации инвалидов».

Группу сопровождали сотрудник паломнического отдела О.С.Бобкова, сотрудник Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Е.Г.Потапова, священник Сергий Леонов.

Участники мероприятия проследовали по маршруту: «Соборный комплекс Свято-Троицкого Кафедрального собора – Горно-Никольский мужской монастырь – Покровская Гора. Памятник Пересвету».

В нижнем ярусе Кафедрального собора паломники приложились к частице мощей святого преподобного благоверного князя Олега Брянского, а в Горно-Никольском мужском монастыре – к частице мощей святителя Николая Чудотворца. Там же ключарь Кафедрального собора протоиерей Сергий Рысин вручил всем участникам экскурсии подарочные наборы (епархиальные журналы «Брянские миряне», православную литературу, пасхальные сувениры и иконы Ангела-Хранителя).

В конечной точке экскурсии у памятника Пересвету все присутствующие сердечно поблагодарили представителей епархии за интересное и с пользой для души проведенное время, выразив надежду на продолжение подобных встреч. Следующим объектом для паломничества был избран Свенский Свято-Успенский мужской монастырь.

Пресс-служба Брянской епархии