Новости Брянской митрополии

27 Апреля 2016

В апреле 2016 года в рамках программы Брянского Епархиального общества "Трезвение" Т.А. Волковой, куратором общества, проведено 11 интерактивных занятий по профилактике алкоголизма, табакокурения, а также проведены беседы о традициях православной семьи в школах г. Брянска: №№17, 23, 54, 59, 60, 67, в ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. Н.М. Амосова» и ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж».

Всего за месяц в мероприятиях приняло участие более 400 человек.

Еженедельно проводятся занятия с членами Общества по изучению основ православной веры. 15 апреля духовник Общества иерей Павел Аксюхин провел занятие на тему: «Божественная Литургия», ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

 
   

19 апреля в здании епархиального управления Клинцовской епархии состоялся обучающий семинар по организации трезвеннического движения. В семинаре приняли участие представители всех благочиний Брянской Митрополии. Опытом работы поделился иерей Иоанн Суворов, председатель комиссии по противодействию алкогольной и наркотической угрозам Белгородской митрополии, имеющий 12-летний опыт работы в данном направлении.

 
     

Производится набор:

  • на 3-х дневные курсы, для родственников, желающих помочь своим близким избавиться от алкогольной, наркотической и табачной зависимости;
  • на 10-дневные курсы, для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимости.
  • Проводятся индивидуальные консультации.

    Еженедельно по пятницам в Обществе «Трезвение» проходят занятия по изучению основ православной веры. Начало в 18-00 по адресу ул. Ульянова, д.11.

    Справки, запись в группы и на индивидуальные консультации по телефону 8-980-300-63-85.

    Занятия бесплатные.