Новости Брянской митрополии

17 Мая 2016

17 мая 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялось открытие межрегиональной выставки-ярмарки «Свет веры православной». В павильоне на площади у памятника летчикам по ул. Авиационной на период работы выставки помещена икона Божией Матери «Споручница грешных», у которой в день открытия был совершен торжественный молебен. Богослужение возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Его Высокопреподобию сослужили - иерей Даниил Кузянкин, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Брянской епархии и иерей Михаил Агешин, заведующий Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Организаторами мероприятия выступили - Брянская епархия Русской Православной Церкви и компания «Форум-экспо» при партнерстве АО Корпорация «ГРИНН».

В рамках выставки, проходящей с 17 по 22 мая, будут проведены духовно-просветительские мероприятия, интерактивное общение со священниками, концерты духовной музыки. Посетители также смогут приобрести православную литературу, одежду и изделия из натуральных тканей, продукцию монастырей, храмов, фермерских хозяйств.

Обращаясь к посетителям, протоиерей Владимир Сафронов отметил значимость подобных мероприятий для всех жителей и гостей города, призвав приобщиться к духовных ценностям отеческой православной веры через знакомство с ее святынями, такими как образ Божией Матери «Споручница грешных», славящийся благодатной помощью всем, притекающим с верой к Заступнице рода христианского.

Все желающие могут посетить выставку с 17 по 22 мая. Вход свободный.

Пресс-служба Брянской епархии